Сегодня в 14.00 в петербургском буддистском храме состоится ритуальный танец. Он венчает строительство мандалы Калачакры. Сюжет танца заключается в подношение Калачакре и его свите из 722 божеств. Ламы из Бурятии возвестят божество Калачакру об окончании строительства. А 25 мая в 19 часов состоится лекция, посвященная Калачакре. В лекции примут участие настоятели из Петербурга, Бурятии и даже Тибета. Сама мандала возводилась в течение недели с 15 по 22 мая.
Сделка по приобретению альянсом Renault-Nissan контрольного пакета в АвтоВАЗе будет завершена до конца года, сообщил глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов* Постановлением губернатора Николая Меркушкина временно исполняющим обязанности министра строительства назначен Владимир Березовский. Врио министра энергетики и ЖКХ стал Павел Жичкин* В предстоящие выходные – 26-го и 27 мая - в Тольятти состоится второй этап автомобильных кольцевых гонок Кубка LADA Granta* Пособия по уходу за детьми необходимо повысить, считают депутаты губернской…
Прокуратурой Башкирии в ходе проверки в Инспекции государственного строительного надзора РБ, Управления по контролю и надзору в сфере образования РБ, Управления Россельхознадзора по РБ, Государственного комитета РБ по тарифам вскрыты многочисленные факты представления гражданскими служащими недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Об этом 23 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Республики Башкирия.
Введение в эксплуатацию нового торгового центра на проспекте Ленина может привести к серьезным пробкам в центре города.Введение в эксплуатацию нового торгового центра на проспекте Ленина может привести к серьезным пробкам в центре города. Главный инспектор ГИБДД Карелии Владимир Монахов предупредил администрацию Петрозаводска о возможности транспортного коллапса на проспекте Ленина. По закону «О полиции», Госавтоинспекция больше не участвует в согласовании проектов строительства, но выражает крайнюю озабоченность складывающейся ситуацией.
В строящемся под Горячим ключом (Краснодарский край) первом тематическом парке России “SAS парк” планируется строительства целого ряда крупных водно-оздоровительных объектов. В частности, сегодня российский лидер в производстве spa-центров “СПА Технолоджи” разрабатывает концепцию и проект будущего spa-центра для парка. “Компания максимально адаптирует мировой опыт Spa Wellness Beauty к особенностям российского менталитета, с успехом внедряет креативные идеи и разработки.
Экс-полузащитник белгородского «Салюта», а ныне футболист «Краснодара» до первого предсезонного сбора будет тренироваться в Белгороде. По словам Евгения Шипицина, о команде у него остались исключительно хорошие воспоминания, и в будущем он намерен вернуться в белгородский клуб. Игрок, выступавший в составе «Салюта» с 2006 по 2010 год, приехал в Белгород в отпуск, который продлится до 10 июня.
19 мая в городе Мышкин Ярославской области прошло ежегодное Всероссийское Первенство по КУДО на Кубок Губернатора Ярославской области. На стадионе имени Братьев Бутусовых собрались 180 спортсменов. Из Белгорода, Обнинска, Москвы, Костромы, Вологды, Череповца, Иванова, Углича, Брейтово, Рыбинска, Любима, Ярославля и, конечно, города Мышкина. Все участники являются призерами и чемпионами округов и первенств России, со спортивной квалификацией до 1 Кю включительно.
19 мая в городе Мышкин Ярославской области прошло ежегодное Всероссийское Первенство по КУДО на Кубок Губернатора Ярославской области. На стадионе имени Братьев Бутусовых собрались 180 спортсменов. Из Белгорода, Обнинска, Москвы, Костромы, Вологды, Череповца, Иванова, Углича, Брейтово, Рыбинска, Любима, Ярославля и, конечно, города Мышкина. Все участники являются призерами и чемпионами округов и первенств России, со спортивной квалификацией до 1 Кю включительно.