Директор "Третьяковки" отметила, что сложное наследство Мединскому досталось не потому, что вопросы не хотели решать, "а потому что сложно решить. И ему надо будет искать выход". Один из таких вопросов - сложные отношения в области культурного обмена с США из-за библиотеки Шнеерсона.
В последнем рейтинге влиятельного журнала Screen "Ограбление казино" австралийского режиссера Эндрю Доминика заняла третью позицию. Ее уже назвали "демонтажем американской мечты". Однако позиции у фильма в рейтинге крайне шаткие. В рейтинге журнала Le Film francais лента заняла восьмую позицию.
Омский государственный университет открывает новые направления – «международные отношения» и «искусство эстрады», а ОмГТУ приглашает абитуриентов поучиться по специальности «тыловое обеспечение». Приемную кампанию этого года обсудили участники круглого стола, организованного газетой «Омская правда». Сегодня, 23 мая, в областном Доме журналиста за круглым столом собрались представители омских вузов и представители СМИ. Они обсудили актуальные вопросы грядущей приемной кампании, а также узнали, чем учебные заведения намерены привлекать к себе потенциальных студентов.
"Долгие годы я называл себя беллетристом, всячески увиливал от звания писателя. Когда я пишу развлекательную литературу, я беллетрист. Когда пишу что-то нехудожественное, я эссеист. И только теперь, на 56-м году жизни, на шестнадцатом году сочинительства, я стал писателем", - пояснил Акунин.
Бывший мэр Тольятти Николай Уткин подал очередное прошение об условно-досрочном освобождении. Как пояснил адвокат господина Уткина Андрей Сучков, документ прошел через комиссию по месту пребывания. Она дала положительное заключение на прошение и приложила к нему характеристики. Пока неизвестно, переданы ли документы в суд. Окончательное решение об условно-досрочном освобождении будет принимать суд Промышленного района Самары. Дата заседания пока также неизвестна, сообщает «Коммерсантъ».
Хоккеист ответит на вопросы болельщиков во Дворце спорта "Волгарь" Завтра в Тольятти приедет чемпион мира по хоккею Алексей Емелин, сообщает пресс-служба ХК "Лада". Напомним, что Алексей является воспитанником тольяттинской хоккейной школы "Лада". В воскресенье, 20 мая, он в составе сборной России выиграл "золото" чемпионата мира. Встреча хоккеиста с тольяттинцами пройдет во Дворце спорта "Волгарь" в 18:30. Болельщики смогут задать вопросы Алексею и его первому тренеру Борису Попову, а также сфотографироваться…
Тольяттинская общественная организация - "КЛУБ ДРУЗЕЙ БИТЛЗ" проведет там очередной ХI-й Фестиваль, посвященный ливерпульской четверке. Это мероприятие становится все популярнее, имея положительный общественный резонанс в прессе не только в Тольятти, но и во многих регионах России.