Компания-стартап Electric Imp (США) представила устройство, которое стало началом следующего этапа цифровой эпохи, когда в интернет смогут самостоятельно выходить автомобили, бытовая техника и другая электроника. Специалисты утверждают, что в недалёком будущем количество подключенных объектов превысит количество жителей на Земле.
В четверг, 24 мая, в 14.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится круглый стол в формате видеомоста Москва - Санкт-Петербург - Красноярск на тему "Партия "Единая Россия" в новых политических условиях". В Москве 26 мая пройдет XIII съезд ЕР, в ходе которого делегаты обсудят вопросы демократизации внутрипартийной жизни и развитие политических платформ партии.
Канадцы выразили протест против нововведений: по задумке властей, им придется получать разрешение на митинги, если в них принимает участие больше 50 человек. Власти решили ужесточить правила после демонстраций студентов против повышения платы за обучение.
Обширный перечень приложений для VoIP-телефонии пополнился
еще одним продуктов, который заметно выбивается из общего ряда, хотя в этой
отрасли трудно чем-то удивить. Молодая калифорнийская компания Sidecar (название
можно перевести, как «мотоциклетная люлька») представила одноименное
приложение, с помощью которого обычный голосовой звонок можно превратить в
настоящую мультимедийную сессию. В частности, на голосовую беседу можно
наложить показ видеороликов, фотографий, информации о местоположении и данные
из книги контактов.
Инновационная разработка российских программистов, необходимая для проведения онлайн-видеоконференций с большим числом участников, занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в отечественных компаниях Mind и ExpertSystem, специализирующихся на создании высокотехнологичного программного обеспечения.
Выдвигаются версии причин отказа Алии Садыковой от иска - по данным журналистов, некоторые наблюдатели предполагают, что девушке была предложена такая же денежная сумма, которую она требовала ей возместить. Ранее юристы отмечали, что по суду она могла получить значительно меньше, чем было указано в ее исковом требовании.
Накануне следователи предъявили обвинение Виктору Кузьмину, водителю "Хендая", в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.- По нашим данным, Кузьмин знал, что не имел права на междугородную перевозку детей, - сообщил заместитель руководителя следственного отдела по городу Балаково Роман Менжега. - Автобус не соответствовал требованиям безопасности. В "Хендае" отсутствовали ремни безопасности и устройство ограничения скорости. Кроме того, у Кузьмина не было путевого листа, разрешающего движение по междугородному маршруту.
Указом Президента Республики Татарстан до согласования Государственным Советом Татарстана кандидатуры на должность заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли исполняющим обязанности заместителя Премьер-министра Татарстана - министра промышленности и торговли РТ назначен Равиль Зарипов. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ. До этого Равиль Зарипов занимал должность министра промышленности и торговли РТ, не будучи вице-премьером. ***Сб