Выиграв на олимпийском квалификационном турнире пятый матч подряд, на сей раз у сербской дружины, подопечные Сергея Овчинникова набрали 15 очков и стали недосягаемы для соперниц. Они использовали последний шанс отобраться на Игры.
В занятии на поле стадиона Эдуарда Стрельцова приняли участие 24 футболиста. Настроение у игроков было приподнятым, занимались они с большим желанием и самоотдачей, которые должны стать залогом успеха в игре с Уругваем.
Напомним, Павел Дацюк – воспитанник екатеринбургской школы хоккея, начинавший свой путь на льду СДЮСШОР «Юность». Дацюк пришел в «Юность» из хоккейного клуба «Золотая шайба», когда ему было 7 лет. Под руководством заслуженного тренера России Валерия Голоухова, который и сейчас тренирует команды перспективных спортсменов, Павел оттачивал свое хоккейное мастерство почти 10 лет. На сегодняшний день Дацюк – золотой, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли, чемпион России.
Лидерам стран АТЭС на саммите во Владивостоке будет представлена дорожная карта по развитию региональной инфраструктуры. "Одним из результатов работы ДКС (Делового консультативного совета) АТЭС в 2012 году будет дорожная карта по развитию региональной инфраструктуры, которую мы представим на саммите во Владивостоке", - сообщил глава ДКС АТЭС, председатель совета директоров группы "Сумма" Зиявудин Магомедов журналистам по итогам заседания круглого стола по вопросам развития транспортной инфраструктуры в АТЭС до 2030 года.
ДТП с участием пассажирского транспорта произошло вчера на ул. Мельничная. Водитель "двенадцатой" не справился с управлением и выехал на встречку, где врезался в микроавтобус, следующий по маршруту № 420. В аварии пострадали водитель легковушки и пятеро пассажиров "ГАЗели", в том числе и 3-летний ребенок. К счастью, у четверых из них травмы оказались незначительными, и медики отпустили их домой. А ребенка и водителя "ВАЗа" пришлось госпитализировать. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.
В Новосибирской области законодатели предлагают ввести механизм наказания за парковку автомобиля в не положенном месте без составления протокола, а значит, без участия автовладельца. Проект поправок в Закон "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" представил председатель комитета Заксобрания по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Юрий Шпаков. По его словам, закон дополняется нормой, согласно которой, если автомобиль припаркован с нарушениями, и это зафиксировано фото- или видеосъемкой, то протокол об административном правонарушении…
Гашение почтовых марок с символикой Олимпийских зимних игр в Сочи прошло в Новосибирске. В церемонии приняла участие российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка в эстафете Анна Богалий-Титовец. Во время церемонии все желающие смогли не только поставить штемпель спецгашения на «олимпийские» марки и конверты, но и пообщаться со спортсменкой и получить на память ее автограф на почтовом конверте.
Гашение почтовых марок с символикой Олимпийских зимних игр в Сочи прошло в Новосибирске. В церемонии приняла участие российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка в эстафете Анна Богалий-Титовец. Во время церемонии все желающие смогли не только поставить штемпель спецгашения на «олимпийские» марки и конверты, но и пообщаться со спортсменкой и получить на память ее автограф на почтовом конверте.